Действия участников во время турнира

Комментарии к записи Действия участников во время турнира отключены

8.1Участник должен прибыть за 15 минут до начала своей игры в соответствии с расписанием. В случае опоздания более чем на 15 минут игроку присуждается техническое поражение в игре.

8.2Участникам запрещается покидать игровую зону во время смены карт. В случае нарушения, судья имеет право запустить игру, не дожидаясь возвращения игроков. Покинуть игровую зону после игры, можно с разрешения судьи;

8.3Запрещена нецензурная брань, как во время игр, так и во время ожидания следующей игры. В случае повторного нарушения, судья имеет право дисквалифицировать игрока до конца турнира. Правило касается участников играющих и ожидающих на турнире;

8.4В случае, если из строя выходит оборудование (мышь, клавиатура, наушники, монитор), игра ставится на паузу, то игрок сообщает об этом судье и оборудование заменяется;

8.5Если участник наносит повреждение оборудованию, принадлежащему NETCAFE, то он дисквалифицируется с турнира. Дальнейшее решение о материальном взыскании с игрока принимает руководство NETCAFE;

8.6Перед началом игры выделяется 5 минут для подключения оборудования и 10 минут на настройку оборудования. Право устанавливать оборудование имеет только представитель организатора турнира;

8.7Порядок проведения разыгровки следующий: после того как участники рассаживаются за предоставляемые компьютеры, игроки подключаются к серверу, после чего в течении 10 минут происходит настройка игрового клиента. За это время игроки должны установить расу в игре, которую они регистрировали на турнире. По прошествии 10 минут судья объявляет начало игр и делает общий старт турнира. Начать игру можно по согласию обоих игроков, после уведомления судьи.

8.8Игра происходит на Европейском (EU) сервере.

8.9На время игры, участники устанавливают режим – «ЗАНЯТ».

8.10 По завершению игры, участники обязаны сохранить запись игры в формате «ИГРОК-1» -vs-«ИГРОК-2».

8.11 Игрокам запрещено употребление алкогольных напитков. Разрешены безалкогольные напитки в емкостях до 0,5 литра;

8.12 Все претензии касательно нарушений правил командами предъявляются только во время игры. участник обязан написать в общем чате «pause», после чего устанавливает «паузу» и выясняются причины сложившейся ситуации. Претензия касательно игры может предъявляться в течение десяти минут после окончании игры. Для вынесения решения просматривается запись игры.

8.13 Решения судей по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат;

8.14 Оспаривание решения, принятого судьями турнира, влечет дисквалификацию участника;

8.15 Во время решения спорных ситуаций, участники не покидают свои игровые места.

Штрафные санкции

9.1За нарушение любого правила участником — участнику выносится предупреждение;

9.2Если участник получает 5 предупреждений, он дисквалифицируется с турнира;

9.3Предупреждения участникам суммируются на протяжении всего турнира;

9.4За однократное использование читов, багов игры — дисквалификация участника;

9.5Три предупреждения в одной игре – дисквалификация участника.

ПОРЯДОК ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

10.1 После принятия решения о дисквалификации участника, администратор объявляет о завершении и завершает текущую игру. При этом дисквалифицированному участнику присуждается техническое поражение, а их счет в данной игре обнуляется. Сопернику присуждается победа с текущим счетом. Если дисквалифицированный участник претендовала на другие игры в турнире, то во всех несыгранных играх команде присуждается поражение со счетом 1:0. Дисквалифицированный участник обязан покинуть игровую зону в течение 5 минут. Регистрационный взнос при дисквалификации не возвращается.

STREAM-ТРАНСЛЯЦИЯ ТУРНИРА

11.1.Во время турнира проходит Stream-трансляция турнира на официальном сайте турнира.

11.2.Стримеру разрешается самостоятельно выбирать игроков, которых он будет транслировать

11.3.В случае дисконнекта стримера с сервера, игра продолжается. В данной ситуации, стример может вести аудио-трансляция, при технической возможности, либо начать стримить других игроков.

11.4.В случае, если игроки хотят, что бы их транслировал знакомый стример, они обязаны предупредить администрацию турнира.

11.5.Все данные по трансляции должны быть переданы администрации турнира для публикации.